15июня 2015

На контрольной комиссии

Предыдущая рабочая неделя в Думе завершилась заседанием контрольной комиссии.
 
   Его участники под председательством депутата Александра Рунды вернулись к рассмотрению ситуации с реализацией наказа избирателей об организации эффективного обслуживания дома по ул.Крупской, 14 в рамках постоянного курирования комиссией этого сложного вопроса.
   Согласно информации УЖКХ ТиС, помимо уже проведенных в 2015 году работ, на летний период  запланированы  отдельные виды текущего ремонта общедомового имущества и благоустройство на внутридворовой территории. Однако исполнение планов во многом будет зависеть от собираемости средств за содержание и текущий ремонт, жилищно-коммунальные услуги. Так на заседании отмечалось, что Администрация совместно с управляющей компанией принимают меры, направленные на снижение существующей задолженности собственников и нанимателей жилья в доме, и добились в этом некоторых успехов, но в целом положение дел по-прежнему оставляет желать лучшего. Кроме того, речь шла о том, что УЖКХ ТиС, в том числе по предложению депутатов, изучает опыт организации обслуживания многоквартирных домов, бывших ранее общежитиями, в других закрытых городах системы Росатома, в частности в Зеленогорске.
   Принимая информацию к сведению, комиссия оставила выполнение наказа избирателей на контроле. Причем члены комиссии выразили единое мнение, чтобы через контрольно-правовой комитет Думы рекомендовать Администрации с учетом изучаемого УЖКХ ТиС опыта коллег разработать конкретные предложения по дальнейшему решению вопроса.
   На заседании комиссия снова обратилась и к теме соблюдения сроков устройства детских игровых площадок на территории ЗАТО Северск в 2015 году. Депутаты получили от УЖКХ ТиС дополнительные подтверждения, что работы по предложенным Думой адресам (общий двор ул.Калинина, 56, 58, 66; ул.Транспортная, 32; общий двор ул.Куйбышева, 5/пр. Коммунистический, 60; дооборудование игровыми элементами для детей-инвалидов площадки по ул.Первомайская, 10) будут завершены своевременно.