17 июня 2015

Скоро выборы

При подготовке к июньской сессии Думы свой круг вопросов, связанных с проектами решений представительного органа, обсудил контрольно-правовой комитет под председательством депутата Александра Власова.
 
   Члены комитета одобрили проект решения, предусматривающий назначение выборов депутатов Думы ЗАТО Северск третьего созыва на 13 сентября текущего года. Его предполагается окончательно утвердить на сессии, которая в этот раз пройдет немного раньше, чем обычно, не в последний четверг месяца, а во вторник 23 июня.
   Также КПК согласился с проектом решения об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты студентам именных стипендий городского округа ЗАТО Северск. При этом депутаты отметили, что Администрация учла замечания и рекомендации комитета, в мае месяце отправившего Положение на дополнительную проработку. Проектом решения предполагается учреждение пяти стипендий по 1500 руб. для студентов вузов (в том числе филиалов и представительств) и семи стипендий по 1000 рублей для студентов профессиональных образовательных организаций. Что касается самого Положения, то оно предусматривает все нюансы назначения и выплаты стипендии, включая установленный для претендентов порог оценок «хорошо», а также случаи прекращения выплаты.