24июля 2015

Детская площадка, парковка, старые тополя…

   Эти и другие вопросы были в центре внимания депутата Надежды Зубковой и директора «ЖЭУ-6» Юрия Пичугина на встрече во дворе дома по ул. Куйбышева, 5. В связи с окончанием через полтора месяца полномочий Думы ЗАТО Северск второго созыва Надежда Михайловна обходит дворовые территории своего округа и вместе с жителями подводит итоги сделанного за пятилетку.
   23 июля новые красочные элементы детского комплекса появились на игровой площадке возле домов по пр. Коммунистический, 58, 60 и ул. Куйбышева, 5. За период депутатства на округе Надежды Зубковой сделано семь площадок для детей: где-то установлены большие игровые комплексы, а где-то добавлены отдельные архитектурные формы. В конце августа планируется открытие еще одной площадки, спортивной, у школы № 196.
   К Надежде Михайловне обратились жители округа с просьбой  расширить узкий внутриквартальный проезд и сделать парковку в районе домов по пр. Коммунистический, 58, 60 и ул. Куйбышева, 5. Благодаря депутату, был разработан проект обустройства гостевой стоянки для автомобилей и начался снос старых деревьев на предполагаемой парковке. Уже на месте, при посещении территории,  к депутату стали подходить жители домов, которые говорили, что они против организации парковки. Как отметил Юрий Пичугин: «Надежда Михайловна умеет находить общий язык и с жителями домов, и с коммунальными службами, и с представителями органов власти в стремлении помочь решить ту или иную проблему». Надежда Зубкова, учитывая мнение двух сторон, наверняка найдет компромиссное решение, с которым согласятся жильцы названных домов. Кстати, на сегодняшний день на округе увеличено число парковочных мест  по адресам:  ул. Кирова, 2, 4; ул. Царевского, 2, 4; ул. Куйбышева, 15а/19 (две стоянки); ул. Калинина, 44.