25сентября 2015

28 сентября – День работника атомной промышленности

Уважаемые ветераны и работники Сибирского химического комбината!
Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск поздравляют вас
со значимым для нашего города профессиональным праздником!
 
   Десять лет назад День работника атомной промышленности Указом Президента РФ был внесен в официальный календарь праздничных дат. Приятно осознавать, что в такое решение, признающее большие заслуги атомной отрасли перед страной, весомый вклад внес Сибирский химический комбинат, трудовой коллектив которого стоял у истоков становления как ядерного щита России, так и использования энергии атома в мирных целях.
   Сегодня накопленный северчанами за многие десятилетия опыт безупречной работы по-прежнему востребован Росатомом, выбравшим комбинат и город одной из основных площадок для реализации современных проектов, направленных на дальнейшее усиление позиций страны на мировом рынке энергетических технологий. Их последовательное воплощение в жизнь вместе с продолжающимся плодотворным сотрудничеством муниципалитета с госкорпорацией, топливной компанией «ТВЭЛ», руководством Томской области и СХК по самому широкому спектру социально-экономических вопросов, включая создание в ЗАТО Северск территории опережающего развития, позволяет уверенно оценивать перспективы города и его жителей в успешном решении стоящих перед ними задач, сохранении и укреплении Северском положения промышленного, научного и культурного центра в системе закрытых городов Росатома и среди муниципальных образований Томской области.            
   Желаем всем ветеранам и работникам Сибирского химического комбината, всем жителям города и внегородских территорий крепкого сибирского здоровья, счастья, благополучия, долголетия, уверенности в своих силах, новых трудовых свершений во имя Северска, Томской области и нашей страны!
 
   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск         Григорий Шамин
 
   Глава Администрации ЗАТО Северск              Николай Диденко