01октября 2015

Праздник в «Виоле»

   Как всегда тепло и душевно День старшего поколения, отмечаемый в России без малого четверть века, отпраздновали жители северского дома-интерната «Виола». Кстати, казалось, сама природа радовалась праздничному событию, подарив ветеранам 1 октября замечательную солнечную погоду.
 
   Многолетнюю добрую традицию проведения различных знаковых дат вместе с «виоловцами» бережно сохраняет и развивает Попечительский совет социально значимого учреждения. Вот и в этот раз приветствовать проживающих в доме-интернате северчан пришли члены совета – его бессменный председатель, депутат Думы ЗАТО Северск Ольга Ермолова, а также ее коллеги по депутатскому корпусу Александр Ростовцев и Владимир Каверин. От себя лично и от имени депутата Виталия Макаренко они поздравили жителей «Виолы» с праздником, пожелали им крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, бодрости духа и оптимизма; поблагодарили за все, что было сделано старшим поколением для города.
   Как водится, члены Попечительского совета адресовали слова поздравлений не с пустыми руками, вручив виновникам торжества подарочные наборы. В планах депутатов разместить в «Виоле» доску объявлений с контактной информацией, чтобы желающие в любой момент знали, когда и каким образом к ним можно обратиться.
   Продолжением мероприятия стали сопровождаемые благодарными аплодисментами присутствующих концертные номера хора ветеранов Сибирского химического комбината под руководством Заслуженного работника культуры РФ Вячеслава Угольникова, а в столовой для старшего поколения был накрыт праздничный обед.