05октября 2015

Поздравления продолжаются

   В Северске продолжаются мероприятия, посвященные Дню старшего поколения. Так в минувшую пятницу этот осенний праздник отмечали в доме-интернате «Луч надежды», который теперь является вторым корпусом дома-интерната «Виола» и где находятся пожилые северчане, нуждающиеся в постоянном уходе и внимании.
 
   Не нарушая сложившуюся здесь за прошедшие годы традицию празднования с подопечными дома-интерната значимых памятных дат, в гости к ним приехали давние друзья и помощники учреждения - члены его Попечительского совета, куда входят депутат Виталий Макаренко и другие директора ряда северских предприятий под руководством депутата Натальи Атаманчук. По ее словам, такие посещения происходят отнюдь не только по праздничным поводам, а давно стали постоянной заботой совета, ведь попечители держат под неослабным контролем положение дел в доме-интернате, в том числе оказывая учреждению поддержку в решении самых разных вопросов.
   Члены Попечительского совета поздравили жителей и трудовой коллектив «Луча надежды» с праздником, пожелали им здоровья, долгих лет жизни и всего самого доброго, вручив старшему поколению подарочные наборы, а также презентовав сладости для дружеского чаепития. Тем же, кто по состоянию здоровья не смог непосредственно принять участия в общем мероприятии, подарки передали в частном порядке.
   Ну и поскольку ни одно праздничное событие не может обойтись без творческих выступлений, для виновников торжества под аккомпанемент северского гармониста Василия Иглакова был дан концерт вокальной группой «Виолочка», душевно исполнившей русские народные песни, каждая из которых завершалась дружными аплодисментами благодарных зрителей.