06октября 2015

Праздник мудрости, знаний, труда

   Пятого октября в городском Доме культуры им. Николая Островского состоялось традиционное ежегодное торжественное собрание в честь профессиональных праздников – Дня учителя и отмечаемого 27 сентября Дня дошкольного работника.
 
   В концертном зале ГДК собрались ветераны педагогического труда, заложившие основу достижений, которыми сегодня гордится сфера образования города; нынешние педагоги, ежедневно и ежечасно отдающие тепло своей души, свои знания и опыт юным северчанам, воспитывая их гармоничными личностями, настоящими гражданами и патриотами нашей страны.
   С приветственным словом к ним обратился Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин. Он отметил, что в России есть несколько праздников, по праву считающихся всенародными, и в это число несомненно входят те, которые имеют непосредственное отношение к учителям, ведь у каждого человека в его судьбе были наставники, открывшие дорогу в страну знаний, подарившие путевку в жизнь, были образовательные учреждения, как правило становившиеся вторым домом и второй семьей. Глава городского округа поблагодарил педагогов за профессионализм и постоянный творческий поиск, благодаря которым сфера образования ЗАТО Северск из года в год по всем показателям демонстрирует самые достойные результаты, как на областном, так и на более высоком уровне.
   Григорий Шамин пожелал виновникам торжества благополучия, крепкого здоровья, а также успешных, талантливых и благодарных учеников, особо подчеркнув, что муниципальные власти и в дальнейшем приложат все усилия, чтобы условия труда педагогов и в части заработной платы, и в части материально-технической базы учебного процесса улучшались. Выполняя приятную миссию, Мэр вручил отличившимся под аплодисменты коллег заслуженные награды – Почетные грамоты и Благодарности Администрации Томской области, Почетные грамоты областного Департамента общего образования.
   Церемонию поздравлений и награждений продолжил Глава Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко, адресовавший педагогам теплые пожелания и вручивший им награды исполнительной власти муниципалитета. Также педагоги получили поощрения северского Управления образования, а детские творческие коллективы города подарили любимым учителям замечательные концертные номера, благодарно принятые участниками торжественного собрания.