13октября 2015

Подарок для юных пациентов и их родителей

   Тринадцатого октября депутат северской Думы Ольга Ермолова побывала в Медицинском центре №3, где благодаря современному оборудованию проходят реабилитацию, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, получая столь необходимый им широкий спектр профилактической, диагностической, лечебной, восстановительной и психологической помощи.
 
   Без всякого преувеличения можно сказать, что Медицинский центр №3 по праву приобрел широкую известность далеко за пределами города, поэтому здесь находятся юные пациенты не только из Северска, Томска и Томской области, но и приезжают ребятишки из других регионов Сибири. Ожидается, что в этом году по сравнению с прошлым реабилитационный курс пройдет значительно большее количество детей разного возраста.
   Что касается очередного визита Ольги Ермоловой - постоянного помощника реабилитационного отделения центра – то поводом для него стало вручение подарка, который очень пригодится учреждению в повседневной деятельности. «Руководство центра обратилось ко мне с просьбой о приобретении нового холодильника для хранения продуктов пациентов, находящихся в круглосуточном стационаре. Вместе с Оксаной Агранович, председателем общественной организации «Радуга», объединяющей родителей ребят с ограниченными возможностями здоровья, и при поддержке спонсоров нам удалось положительно решить этот вопрос. Кстати, депутатский корпус на протяжении многих лет сотрудничает с Медицинским центром №3, откликаясь на поступающие обращения и оказывая посильную поддержку. Это тем более важно, поскольку реабилитация заключается как в назначении лекарственных препаратов и прохождении медицинских процедур, так и в обустройстве уютного быта и даже в какой-то мере домашней обстановки для детей и их родителей. По моему мнению, у нас получается создание такой теплой атмосферы, что не может не радовать», - сказала Ольга Ермолова. Депутат пожелала юным пациентам улучшения здоровья, а медицинскому персоналу новых успехов в профессиональной деятельности.