22 октября 2015

В рабочем порядке

К текущей работе в местном представительном органе власти приступили вновь сформированные депутатские комитеты. В частности, свое заседание под председательством депутата Георгия Родыгина провел комитет по инвестициям и социальному развитию, в повестке дня которого в том числе значилось несколько проектов решений на внеочередную сессию Думы.

Члены комитета, завершая его структурное оформление, избрали на заседании заместителя председателя КИСР. По результатам голосования им стал депутат Евгений Сыркин. Что касается проектов решений Думы, то все они были связаны с имущественным комплексом муниципалитета, предусматривая изменение и утверждение условий приватизации ряда нежилых помещений, включенных ранее в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2015 год. По информации Администрации, необходимость в этом обусловлена как тем, что ранее объявленные аукционы не состоялись из-за отсутствия поданных заявок, так и в отдельном случае утратой арендатором преимущественного  права  на приобретение арендуемого имущества. Обсудив предложенные Администрацией изменения и принимая во внимание, что приватизация этих нежилых помещений пополнит доходную часть бюджета, комитет большинством голосов одобрил представленные на заседание проекты решений Думы.