04декабря 2015

Прошло общественное обсуждение главного финансового документа

3 декабря в ЗАТО Северск прошли публичные слушания по проекту бюджета 2016 года. Открыл и вел мероприятие Мэр-Председатель Думы Григорий Шамин. С основным докладом выступила заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по экономике и финансам Людмила Смольникова. С содокладом – Надежда Зубкова, заместитель председателя Бюджетно-финансового комитета Думы и Сергей Балашков, председатель Счетной палаты ЗАТО Северск.
   На публичных слушаниях по проекту бюджета была предоставлена возможность высказать свое мнение, свои предложения, замечания всем присутствующим. В итоге выступили семь человек: Ирина Вотякова, заведующая кафедрой «Экономика, финансы и менеджмент» СТИ НИЯУ «МИФИ»; Константин Хомченко, директор УК «Жилищное хозяйство»; Дмитрий Ревенко, директор УК
 «ЖЭУ-4»; Надежда Старкова, председатель городского Совета ветеранов;  Наталья Гук, директор школы № 87;  Юлия Кобзева, директор «Детской школы искусств»; Евгений Кочедыков, директор ООО «Сибирский
 орех».
   Все озвученные на слушаниях предложения будут учитываться при работе комиссии по проекту бюджета. Само же заключение о результатах проведения публичных слушаниях будет опубликовано в газете «Диалог» и на официальных сайтах Думы и Администрации.
   В мероприятии приняли участие Глава Администрации ЗАТО Северск Николай Диденко, его заместители, депутаты Думы ЗАТО Северск, руководители предприятий, учреждений, общественных организаций. Всего было зарегистрировано порядка ста человек.