18декабря 2015

Подготовка к утверждению бюджета-2016

   Под председательством Мэра Григория Шамина прошел Совет Думы. Его участники обсудили проект решения представительного органа о бюджете ЗАТО Северск на 2016 год с учетом итогового решения комиссии по проекту бюджета, рассматривавшей на своих заседаниях предложения думских комитетов, публичных слушаний, Счетной палаты.
 
   На Совете Думы подчеркивалось, что основные параметры бюджета следующего года в целом не изменились – доходная и расходная часть оставлены в одинаковом размере 3 млрд. 588 млн. 96 тыс. рублей при отсутствии дефицита. Однако в рамках этой суммы комиссией решено перераспределить бюджетные доходы по отдельным подгруппам. Подверглись перераспределению и расходы по некоторым муниципальным программам на сумму порядка 10 млн. рублей.
   Также в итоговом решении комиссии нашли отражение мероприятия, которые Администрации необходимо финансировать в приоритетном порядке при наличии дополнительных источников при исполнении бюджета. В том числе к ним относятся мероприятия согласно Перечню наказов избирателей депутатам Думы III созыва; мероприятия по организации гостевых стоянок и расширению внутриквартальных проездов; по модернизации и строительству детских игровых площадок при условии выделения средств АО «ТВЭЛ» (обеспечение софинансирования); по строительству комплексных спортивных площадок, хоккейной коробки и т.д.
   Заслушав доклады заместителя Главы Администрации по экономике и финансам Людмилы Смольниковой, председателя бюджетно-финансового комитета Натальи Атаманчук и председателя Счетной палаты Сергея Балашкова, Совет Думы поручил Администрации с учетом итогового решения комиссии подготовить окончательную редакцию бюджета 2016 года для утверждения на очередной декабрьской сессии представительного органа.