28декабря 2015

На радость детям

   Новый год и Рождество – чудесные события, которые особенно любят дети, искренне верящие в сказочное волшебство, обожающие наряженную лесную красавицу-елочку, ожидающие подарков от Деда Мороза со Снегурочкой. Нельзя обмануть эти ожидания, поэтому взрослые делают все, чтобы новогодние события остались у ребят  самыми яркими воспоминаниями детства.
 
   Так в конце минувшей недели в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья прошел замечательный утренник. В красочном новогоднем представлении приняли участие самые маленькие ребятишки, которые проходят сейчас в центре курс реабилитации. Наряженные в костюмы героев любимых детских сказок они вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой перевоспитывали коварную Бабу-Ягу, зажигали огни на елочке, водили хороводы, пели и танцевали. Надо было видеть, как радовались всему происходящему дети, каким счастьем горели их глаза, как старательно декламировали они Деду Морозу выученные к празднику стихотворения.
   Юные участники утренника и все ребята, находящиеся в Реабилитационном центре, получили сладкие подарки, приготовленные при поддержке депутатов северской Думы Надежды Зубковой, Ольги Ермоловой и Василия Тинина. В завершение мероприятия депутаты поблагодарили коллектив учреждения за служение благородному делу воспитания и оздоровления подрастающего поколения, тепло поздравили детей и их родителей с наступающими новогодними праздниками, пожелали счастья, достатка, всего самого доброго и, конечно же, здоровья.
   А накануне в гости к ребятам пришли старшеклассники из 89-й школы, участвующие в волонтерском движении, организованном под руководством преподавателей еще несколько лет назад. За прошедшие годы учащиеся школы, взявшие шефство над  Реабилитационным центром, стали одними из его лучших друзей. В этот раз школьники посетили детские группы в образах Снеговика, Барашка, символа 2016 года Обезьянки, Деда Мороза и Снегурочки. С восторгом принятые ребятами, они поздравили своих юных друзей с Новым годом, провели забавные игры и конкурсы, вручив призы и подарки, предоставленные северскими депутатами.