20февраля 2016

23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые северчане!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
военнослужащие, рядовые и офицеры запаса!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с государственным праздником – Днем защитника Отечества!

В этот день, по доброй традиции, прежде всего мы чествуем тех, кто посвятил себя ратной службе, для кого защита и безопасность Отечества стали профессиональной деятельностью и смыслом жизни.
    На Руси всегда гордились своими защитниками. В разные исторические эпохи именно они не давали врагу покорить Россию, обороняли её от нашествий, не щадя себя, отстаивали каждую пядь родной земли; восстанавливали страну в послевоенные годы, строили заводы и фабрики, возводили города, крепили своим трудом силу, мощь, обороноспособность страны уже в мирное время.
   И сегодня на  военнослужащих возложена  огромная ответственность за  независимость и стабильность развития России, за будущее наших детей и внуков. Мы уверены, что те, кто обеспечивает мирное небо над головой, со всеми поставленными задачами справятся достойно.
   В праздничный день желаем всем северчанам крепкого здоровья, успехов в службе и работе, благополучия!

Мэр-Председатель ДумыЗАТО Северск             Григорий Шамин

Глава АдминистрацииЗАТО Северск                  Николай Диденко