04марта 2016

8 марта – Международный женский день

 
Дорогие северчанки!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с 8 Марта!

    Традиция весеннего праздника идет со времен Древнего Рима. Правда тогда он посвящался богине Юноне-Луции, которой в начале марта приносили в дар цветы и просили семейного счастья. В современном мире история праздника связана с борьбой женщин за свои права – достойные условия и оплату труда, возможность участвовать в выборах. Именно 8 марта 1857 года в Нью-Йорке прошла манифестация работниц швейных и обувных фабрик. Но только в 1910 году на Международной конференции социалисток в Копенгагене Кларой Цеткин было предложено праздновать Всемирный женский день в эту дату. В России его впервые отметили в 1913 году в Петербурге. А в 1976 году Международный женский день официально признан ООН.
    Сегодня 8 Марта – это во многом праздник весны, дань уважения прекрасной половине человечества, потому что именно с нею неразрывно связаны проверенные временем непреходящие ценности – вера, надежда, любовь, семейный уют, смех детей и сама жизнь на Земле.
   Милые женщины! Вы делаете мир прекраснее и добрее, сохраняя очарование, какие бы заботы не ложились на ваши хрупкие плечи. Спасибо вам за нежность, душевную теплоту, понимание и поддержку, за ваши улыбки и блеск глаз, без которых любые успехи и достижения теряют свою значимость.
     Пусть вас никогда не покидает хорошее настроение. Пусть сбываются самые заветные желания. Пусть не только праздники, но и будни будут наполнены радостью и ощущением полноты жизни. Пусть вас постоянно окружают любовь, забота и внимание дорогих сердцу людей.
    Желаем вам чистого неба над головой, солнечной погоды в доме, душистых цветов, восхищения мужчин, счастья, здоровья и благополучия!


Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск          Григорий Шамин

 

Глава Администрации ЗАТО Северск              Николай Диденко