10марта 2016

Прием Мэра

   В преддверии Международного женского дня 8 Марта в городском Доме культуры им. Н.Островского состоялся прием Мэра, посвященный этому весеннему празднику.
 
   Торжественное мероприятие проводится Григорием Шаминым пятый год подряд и стало уже не только доброй традицией, но и ожидаемым событием муниципального масштаба. Приглашение на прием получили восемьдесят северчанок. Среди них были Почетные граждане ЗАТО Северск, внесшие большой вклад в его становление и развитие; представительницы депутатского корпуса, городских предприятий, здравоохранения, образования, культуры, спорта, ЖКХ, общественных организаций, муниципальной власти, бизнес-сообщества, правопорядка и безопасности, Северской дивизии, средств массовой информации. Словом, женщины из всех сфер жизни города, добившиеся по итогам прошедшего года значительных успехов как в профессиональной, так и в общественной деятельности.
   В честь виновниц торжества в фойе Дома культуры звучала живая музыка, каждую из дам на парадной лестнице лично встречал и приветствовал Мэр Григорий Шамин. В окружении мужчин-депутатов, Главы Администрации, заместителя генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом, элегантные северчанки заняли места за праздничными столиками, в течение всего вечера оставаясь главными действующими лицами торжественного события.
   Поздравляя участниц приема с 8 Марта, Григорий Шамин подчеркнул, как талантливы, красивы и умны жительницы города, как плодотворно они умеют трудиться, подавая мужчинам достойный пример даже в самых сложных ситуациях, при этом сохраняя очарование и женственность. «Очень многое в мире зависит от прекрасной половины человечества, от женских улыбок и блеска глаз. Если бы вас не было, то для чего нужны были бы достижения мужчин. Спасибо, что вы у нас есть. Пусть в вашей жизни все складывается так, как вам хотелось бы, а мы будем стараться, чтобы ваши желания сбывались», - сказал Глава городского округа.
   Душевности атмосфере праздничного мероприятия добавили теплые слова представления о каждой из его участниц, сопровождавшиеся аплодисментами присутствующих; вручение цветов, совместное фотографирование на память о приеме Мэра; творческие выступления северских артистов, подготовивших для виновниц торжества концертные номера; и конечно же, подарки, которые получили все приглашенные по завершении приема.