15марта 2016

Юбилей Владимира Макарова

   Одиннадцатого марта семьдесят пятый день рождения отметил Владимир Макаров, многие годы занимавший в Северске различные ответственные должности, в том числе по партийной линии, - был последним первым секретарем горкома КПСС. С 1996 по 2005 годы он возглавлял Собрание народных представителей в течение двух созывов.
 
   Чествование именинника прошло в кабинете Мэра Григория Шамина.Обращаясь к юбиляру, Глава городского округа тепло поздравил его со знаменательной датой. Мэр отметил большие заслуги Владимира Макарова в становлении и развитии органов местного самоуправления в условиях новой демократической России, когда законодательная база на всех властных уровнях образовывалась практически «с нуля». При этом он особо подчеркнул вклад Владимира Михайловича в создание и принятие такого важного нормативного документа, как Устав городского округа ЗАТО Северск. Григорий Шамин пожелал имениннику здоровья, долголетия и всего самого доброго, вручив ему Почетную грамоту Мэра, цветы и памятный подарок – знак с гербом Северска.
   Душевные слова поздравлений и пожеланий юбиляру адресовали председатель Избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов; заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по общественной безопасности Алексей Рудич; депутат северской Думы, главный редактор городского радио Ольга Ермолова; соратники по партии - северские депутаты Виктор Трегуб и Владимир Башев, передавшие Владимиру Макарову Почетную грамоту ЦК КПРФ за подписью Геннадия Зюганова; а также сотрудники аппарата Думы, не один год проработавшие с именинником в бытность его председателем Собрания народных представителей. Участники чествования и виновник торжества поделились своими воспоминаниями о том времени, о наиболее запомнившихся событиях, об успехах и, конечно же, о непростых вопросах, которые решались совместными усилиями.
   Владимир Макаров поблагодарил Мэра и всех присутствующих за оказанное внимание, за добрые слова, прозвучавшие в его адрес. Как пошутил виновник торжества, чьи профессиональные и личностные качества знают немало северчан, он оценил символичность того, что мероприятие состоялось именно 11 марта в 11 часов дня. «Когда закончился срок полномочий Председателя Собрания народных представителей, у меня было желание в день своего 75-летия увидеть, какими мы станем. Сегодня это исполнилось, и я рад, что мы почти не изменились, что по-прежнему стараемся приносить пользу Северску», - сказал юбиляр, пообещав и впредь делиться своим опытом, до сих пор, кстати, востребованным и партией КПРФ, и властными структурами города и области.