14 апреля 2016

Каждый здесь найдет свой путь

   Четырнадцатого апреля в Северской гимназии стартовал шестнадцатый по счету открытый областной молодежный форум «Новое поколение: кадровый резерв XXI века», который будет проходить в течение нескольких ближайших дней.
 
   Как отмечалось на открытии, это масштабное мероприятие за время своего существования стало основой для появления и дальнейшего самостоятельного развития целого ряда других крупных образовательных событий. В частности, форума начальных классов «Мир моих интересов», зародившегося как небольшая секция открытого молодежного форума; международного фестиваля юных дизайнеров «Пятый угол»; форума старшеклассников «Образовательный форсайт» и др.
   В шестнадцатом открытом областном молодежном форуме принимают участие 167 педагогов и 385 учащихся из 33 образовательных учреждений Северска, Томска и районов Томской области. Они будут представлять и защищать перед экспертами проекты, исследования, авторские произведения по естественнонаучным, физико-математическим и гуманитарным направлениям. С приветственным словом  к участникам форума обратился заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск, депутат Александр Власов. Он пожелал всем хорошего настроения, удачи, успешной защиты своих работ, грамотного выбора будущей профессии.