17мая 2016

Депутатские приемы Мэра

   Как Глава городского округа Григорий Шамин раз в месяц ведет прием избирателей в здании Думы и Администрации ЗАТО Северск. Кроме того, в соответствии с решениями фракций политических партий в местном представительном органе власти, депутаты, наделенные полномочиями в результате выборов на едином избирательном округе по спискам «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», закреплены за каждым из тринадцати избирательных округов, включающих городскую и внегородскую территории ЗАТО Северск.
 
   При этом Мэр (избранный депутатом по списку «Единой России»), будучи одновременно Председателем Думы, счел для себя важным и необходимым принимать избирателей поочередно на всех округах. На сегодняшний день состоялось уже несколько таких приемов. В частности, шестнадцатого мая в школе № 80 он провел депутатский прием на закрепленном за ним фракцией шестом избирательном округе. Принятые от северчан обращения касались в основном улучшения жилищной ситуации, а одно заявление связано с финансовыми затруднениями заявителя в приобретении путевки ребенку-инвалиду в детский оздоровительный лагерь. С каждым из пришедших на прием был составлен обстоятельный разговор. Все обращения Григорий Шамин взял под депутатский контроль, отметив, что потребуется дополнительно изучить озвученные ситуации с участием специалистов различных муниципальных служб, и пообещал дать своевременные исчерпывающие ответы о возможности принятия тех или иных мер в рамках действующего законодательства.
   Дальнейшие депутатские приемы Григория Шамина на избирательных округах в текущем году запланированы ежемесячно либо во второй, либо в третий понедельник на одно и то же время – с 16 до 18 часов. Запись на приемы ведется по телефону 77-23-22. С подробной информацией об их проведении можно ознакомиться на сайте Думы ЗАТО Северск в сети Интернет по адресу: http://duma-seversk.ru/19/