24 мая 2016

О выборах Молодежного парламента

   При участии Мэра Григория Шамина прошло первое заседание комиссии по выборам в Молодежный парламент ЗАТО Северск, в которую входят представители депутатского корпуса, Администрации и ряда общественных молодежных организаций. Необходимость проведения выборов обусловлена окончанием срока полномочий предыдущих молодых парламентариев.
 
   Напомним, что в соответствии с Решением Думы ЗАТО Северск №13/11 от 28 апреля 2016 года «О Молодежном парламенте» данная структура формируется на выборной либо конкурсной основе. Исходя из этого, а также с учетом опыта выборов прежних лет на муниципальном и областном уровнях, после всестороннего обсуждения комиссия решила, что в этот раз новый состав Молодежного парламента и его резерв будут формироваться на конкурсной основе. Срок предоставления документов для участия в конкурсе определен комиссией с 30 мая по 24 июня 2016 года, сами же конкурсные процедуры пройдут с 27 июня по 1 июля.
   Кроме того, к следующему заседанию комиссии, намеченному на 7 июня, запланировано разработать способ подведения итогов конкурса. При этом, как подчеркнул Мэр, все должно быть максимально прозрачно и понятно.
   Объявление о выборах Молодежного парламента решено опубликовать на официальных сайтах Думы и Администрации ЗАТО Северск, в городском еженедельнике «Диалог».