09 июня 2016

«U-235» в Северске

   Восьмого июня в Городском Доме культуры им. Николая Островского прошел муниципальный отборочный тур третьего Отраслевого фестиваля авторской песни и поэзии городов Росатома «U235». Организатором события выступило Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск.
 
   В состав жюри отборочного тура входили томские и северские известные авторы и исполнители - Виктор и Альбина Павлюк, Татьяна Грязнова, заместитель начальника УМСП КиС - начальник отдела культуры Елена Васильева. Возглавлял его член жюри Отраслевого фестиваля - Роман Ланкин, известный томский автор и исполнитель, лауреат «Второго канала» Грушинского фестиваля.
   Свое творчество на суд жюри и зрителей представили 15 участников. Дипломы победителей отборочного тура в Северске вручены Игорю Вашурину, Андрею Косолапову и трио в составе Николая Расторгуева, Владимира Савицкого и Владимира Яковенко. Именно им предоставлено право представлять наш город на Отраслевом фестивале авторской песни и поэзии городов Росатома «U235», который традиционно будет проходить в г.Сосновый бор Ленинградской области в конце июля.
   Желаем победителям муниципального отборочного тура успешных выступлений, творчества и вдохновения, новых интересных песен у фестивального костра!
 
   Отраслевой фестиваль «U235» проводится под патронатом госкорпорации «Росатом», ежегодно собирая исполнителей более чем из 20 городов России. Он направлен на сохранение самобытности авторской музыки, поиск новых талантов, способных стать преемниками лучших традиций жанра авторской песни. В этом году уже третий по счету Отраслевой фестиваль «U235» приобретает новые масштабы и становится Международным, поскольку к участию в нем приглашены делегации из зарубежных стран присутствия ГК «Росатом».
 
По информации УМСП КиС Администрации ЗАТО Северск