23 июня 2016

Бюджетная корректировка

   Бюджетно-финансовый комитет, руководимый депутатом Натальей Атаманчук, одобрил на своем заседании подготовленную специалистами Администрации корректировку местного бюджета на текущий год.
 
   Корректировка предполагает увеличение доходной части на 11,7 млн. рублей благодаря имеющим целевое назначение безвозмездным поступлениям от вышестоящих бюджетных уровней. При этом расходная часть увеличивается на 35,2 млн. рублей, где рост затрат на 23,5 млн. рублей произведен путем увеличения бюджетного дефицита. Также в корректировке учтены средства экономии по результатам проведения различных конкурсных процедур на выполнение тех или иных работ. Расходы предусматривают направление бюджетных ассигнований, например, на обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан; софинансирование содержания бизнес-инкубаторов; улучшение жилищных условий молодых семей; ремонт жилых помещений детям-сиротам; выплаты единовременного пособия при всех формах устройства детей в семью; подготовку спортивных команд северских школьников к участию во Всероссийских спортивных соревнованиях («Президентские состязания»); содержание многофункционального спортивного комплекса «Олимпия»; ремонтные работы в лагере «Зеленый мыс»; содержание и ремонт улично-дорожной сети, в том числе на внегородских территориях; строительство тротуара от КПП № 13 до железнодорожного переезда по ул.Предзаводская и многое другое.
  Также члены комитета выразили согласие с предложенным Администрацией внесением изменения в действующее решение Думы о дополнительных мерах социальной поддержки граждан в ЗАТО Северск. Поправка связана с увеличением с 1 июля 2016 года размера льготной скидки в оплате отопления для граждан-потребителей услуг ООО «ТВСК «Орловская» с 79,6% до 84,2%. Таким образом, во втором полугодии при изменении тарифов указанной организации рост платежей граждан, проживающих в пос.Орловка, составит около 6% и не превысит величину предельного (максимального) индекса изменения размера платы за коммунальные услуги в других муниципальных образованиях Томской области. По информации  Администрации, с учетом нового размера скидки в оплате отопления, дополнительная потребность в бюджетных средствах для предоставления дополнительных мер социальной поддержки гражданам, проживающим в пос.Орловка, составит на 2016 год 113 тысяч рублей.