06августа 2016

7 августа – День работника СХК

 
Уважаемые ветераны и работники Сибирского химического комбината!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем работника СХК!

История СХК – это история создания атомной отрасли, укрепления обороноспособности страны, использования энергии атома в мирных целях, становления и развития Северска. Наши специалисты-атомщики достойны глубокого уважения и признания, ведь на комбинате трудятся профессионалы, которым по плечу задания любой степени сложности, что ежегодно подтверждается новыми достижениями в производственной деятельности и социальной политике, наградами самого разного уровня. Также очень важно, что вас объединяет не только общее дело, но и особый климат коллектива, славные трудовые традиции, передающиеся на предприятии из поколения в поколение.

Все это сыграло большую роль в выборе СХК площадкой для реализации ряда амбициозных проектов Росатома и топливной компании «ТВЭЛ» по развитию отрасли -  это и строительство конверсионного производства,  и опытно-демонстрационного энергокомплекса с пристанционным ядерным топливом БРЕСТ-ОД-300. Сегодня активно продолжается  работа по созданию в ЗАТО Северск территории  опережающего социально-экономического развития.

Нет сомнений, что опыт, накопленный коллективом СХК десятилетиями профессиональной созидательной работы, позволит с уверенностью смотреть в наше общее будущее.

Примите благодарность за ваш труд, за преданность большому и нужному делу, которому вы служите. Желаем ветеранам, работникам СХК, жителям Северска удачи во всех добрых начинаниях, успехов в работе, крепкого сибирского здоровья, счастья и семейного благополучия!

 

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                                                                      Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск                                                                          Николай Диденко