23августа 2016

Устраняют замечания

Минувшая рабочая неделя в представительном органе власти завершилась заседанием Совета Думы под председательством Мэра Григория Шамина.

В рамках контрольных мероприятий Совет заслушал информацию об устранении нарушений, выявленных Счетной палатой при проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных на реконструкцию универсального спортивного зала Северского физико-математического лицея, в том числе по гарантийному обслуживанию объекта, срок которого составляет 5 лет.
   С докладом по этому пункту повестки дня перед участниками заседания выступил начальник УКСа Администрации Николай Славиогло. Он рассказал о том, какие конкретно работы были выполнены подрядчиком, отметив, что к настоящему времени имевшиеся замечания полностью устранены за исключением одного, которое, по словам докладчика, не должно повлиять на качество функционирования спортзала. Тем не менее, отвечая членам Совета Думы в процессе обсуждения, начальник УКСа заверил Мэра и депутатов, что его структурным подразделением предпринимаются необходимые действия в отношении подрядной организации (вплоть до направления соответствующих судебных исков) для окончательного решения данного вопроса.
   Также Совет Думы принял к сведению информацию Администрации о мерах, реализуемых по результатам анализа Счетной палатой порядка обоснования расходов муниципальных учреждений на оплату коммунальных услуг. При этом доклад представителя исполнительной власти стал поводом для серьезного разговора об экономии ресурсов, о качестве формирования лимитов потребления и их взаимосвязи с планированием объемов финансовых средств местного бюджета муниципальным учреждениям на оплату коммунальных услуг. Подводя итог, члены Совета Думы рекомендовали Администрации в дальнейшей работе уделять этой теме самое пристальное внимание.
   В заключение на основе результатов проходивших в течение недели заседаний постоянных депутатских комитетов Советом был рассмотрен и утвержден проект повестки очередной шестнадцатой сессии Думы ЗАТО Северск, проведение которой запланировано на 25 августа текущего года.