31августа 2016

1 сентября – День знаний

Дорогие школьники и студенты,
учителя и преподаватели вузов,
педагоги дополнительного образования!
Уважаемые родители!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с замечательным осенним праздником –
Днем знаний! 

По доброй традиции 1 сентября школьный звонок возвестит о начале нового учебного года, гостеприимно распахнутся двери учебных заведений, приветствуя всех, кто спешит на встречу с удивительным миром знаний.

Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Сегодня, в век высоких технологий и стремительного информационного обмена, прочные знания жизненно необходимы и являются  залогом успешной карьеры и  успешного будущего.

В ЗАТО Северск городскими властями при содействии ГК «Росатом», топливной компании «ТВЭЛ» проводится значительная работа для того, чтобы система образования находилась на качественно высоком уровне и  по многим показателям сохраняла ведущие позиции в Томской области: укрепляется материально-техническая база образовательных учреждений, внедряются инновационные методики в процесс обучения, оказывается  поддержка творческой инициативе.

Такой комплексный подход дает достойные результаты. Северск  по праву может гордиться своим интеллектуальным потенциалом. Ученики наших школ не раз становились победителями олимпиад, конкурсов и форумов. Надеемся, что и в наступившем учебном году северские школьники порадуют новыми блестящими победами.

Особые слова признательности в этот день хочется сказать нашим педагогам за профессионализм, творческий подход к процессу обучения, искреннее участие в судьбах детей, мудрость и терпение. Перед сотрудниками образовательных учреждений Северска сегодня стоят важные задачи - создание единой системы сопровождения одаренных детей,  повышение качества образования предметов физико-математического цикла,  развитие интереса школьников  к выбору инженерных профессий  для создания прочной основы подготовки кадров, квалификация которых будет отвечать перспективным потребностям ЗАТО Северск. Уверены, что эти задачи по плечу нашим педагогическим коллективам.

В новом учебном году желаем всем педагогам, всем учащимся хорошего настроения, крепкого здоровья, воплощения самых смелых идей, счастья и благополучия! Уверены, что ваши знания помогут достичь желаемых высот и добиться новых профессиональных успехов. 

С праздником!

 

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск             Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск                 Николай Диденко