26сентября 2016

Мир, который нужен детям

   Это мир любви, добра, душевного тепла и внимания. Именно такая уникальная среда в сочетании с педагогической и медицинской поддержкой создана и в течение многих лет успешно действует, давая хорошие результаты, в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, отметившем на днях свое двадцатипятилетие.
 
   За эти годы Центр, начинавшийся как первое в Томской области муниципальное учреждение соответствующего профиля, прошел насыщенный событиями путь, стал широко известен за пределами города, со временем по праву получив статус областного. И теперь здесь в рамках курсов реабилитации предоставляется широкий спектр услуг не только юным северчанам, но и ребятам из районов области.
   Поздравить Реабилитационный центр с юбилейным днем рождения пришли представители различных структур, постоянно и тесно взаимодействующих с учреждением. В их числе его давние друзья и помощники  - северские депутаты Надежда Зубкова и Ольга Ермолова. В своем приветствии они отметили важность работы Центра по адаптации ребят с особенностями развития для жизни в обществе, профессионализм сотрудников, а главное атмосферу любви к детям, без которой невозможно заниматься тем, чем изо дня в день занимается коллектив учреждения.
   От имени Главы городского округа Григория Шамина, коллег по депутатскому корпусу Надежда Зубкова и Ольга Ермолова пожелали работникам Центра здоровья, успехов и всего самого доброго. Директору учреждения Ирине Хлыбовой депутаты вручили для коллектива Почетную грамоту Мэра, цветы и Благодарственные письма. Поздравления, пожелания, заслуженные награды адресовали виновникам торжества Администрация ЗАТО Северск, областной Департамент по вопросам семьи и детства, депутат Законодательной Думы Томской области Валерий Осипцов и другие гости. В ответном слове Ирина Хлыбова поблагодарила всех помощников Реабилитационного центра, выразив надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.
   Поздравительные выступления чередовались с концертными номерами, подготовленными юными воспитанниками учреждения, которых встречали дружными аплодисментами. Глядя на ребят, невозможно было сказать, что они как-то отличаются от сверстников, не имеющих проблем со здоровьем. А завершилось празднование юбилейного дня рождения совместным исполнением собравшимися известной песни «Мы желаем счастья вам!». И есть все основания надеяться, что несмотря ни на какие сложности, оно обязательно будет сопутствовать особенным детям, ведь с ними всегда готовы делиться теплом своих сердец их родители, работники Центра и его друзья.