18 февраля 2004

ОТЧЕТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Депутаты Собрания согласно намеченному графику продолжают отчитываться перед населением ЗАТО о проделанной работе в 2003 году. Так, 16-17 февраля проведено десять встреч. Полные залы избирателей были на предприятиях Водоканала, ГЭС, Самусьского судоремонтного-судостроительного завода, КБУ, УВД. Всего же в эти два дня 884 северчанина приняли участие во встречах-отчетах. Депутаты ответили на 80 вопросов. Сотрудники горбольницы № 2 интересовались платными услугами в школах, в т.ч. - законно ли содержать охрану за счет родительских взносов. На пятнадцать вопросов ответили депутаты на Самусьском судоремонтном-судостроительном заводе. Люди спрашивали о том, когда начнется благоустройство озера Круглого, почему не работает Положение о содержании домашних животных. Поступило от самусьчан и несколько предложений – увеличить количество рейсов до Северска, взять на контроль вопросы уличного освещения поселка, проблему детского сада (огромная очередь на получение места). На многих встречах просили решить вопрос о строительстве дешевого жилья – малосемеек, общежитий (УВД, МСУ-74, пос. Самусь). На предприятии «Тепловые сети» высказали просьбу опубликовать Программу социально-экономического развития города и разработать Программу открытия Северска. Пользуясь случаем, передали через депутатов благодарность Н.Г. Прокопенко за участие в установке железной двери в одном из домом по ул. Калинина. Вопросы здравоохранения больше интересовали работников Пищекомбината и МСУ-74. Если на первом предприятии высказывалось больше претензий – нет талонов к стоматологу, медосмотр в Северске намного дороже, чем в Томске, плохое отношение в поликлиниках к посетителям, то на втором предприятии больше было услышано предложений – смелее внедрять частные медицинские услуги, использовать новое медоборудование по полной программе и др. Работники КБУ спрашивали, почему не заложены в бюджете города деньги на расширение кладбища, почему подняли тариф на обслуживание антенн и когда будет применяться коэффициент 0,9 для проживающих на первом и последнем этажах при начислении оплаты за ЖКУ. Встречи-отчеты продолжаться до конца месяца.