15ноября 2016

Северск стал лучшим в «Реальном атоме»

   С девятого по десятое ноября в Москве состоялось подведение итогов и награждение победителей онлайн реалити-шоу «Реальный атом», которое под эгидой атомной отрасли в течение лета проходило в Интернете на специальном YouTube-канале и в сопутствующих сообществах в социальных сетях.
 
   В этом реалити-шоу участвовали команды из десяти городов системы Росатома. Напомним, что каждой из них нужно было выпустить несколько видеороликов, связанных с жизнью своего города и атомной отраслью. Например, по таким темам как «Экскурсия по предприятию», «Научный эксперимент»,  «Ток-шоу с главой города», «Развенчание мифов», «Городские новости». Кстати, один из роликов команды могли снять на свободную тему.
   Северск представляли победители городского отборочного этапа, создатели собственного интернет-проекта «Сибирь оnline» - Александр Рогожников и Олег Ершов, при участии Евгения Огородникова и Марины Сибиряковой.
   Важный элемент реалити-шоу заключался в творческом соперничестве команд, выражавшемся в том, чьи сюжеты наберут больше просмотров, больше голосов поддержки, лайков и репостов среди пользователей Интернета. По этим и другим критериям жюри начисляло участникам определенную сумму баллов. Северчане опередили конкурентов с солидным преимуществом. В частности, только видеоролик «Ток-шоу с главой города» посмотрело порядка тридцати тысяч человек.
   В процессе конкурса его организаторы учредили не одну, как было заявлено, а две номинации. Северская команда по праву одержала безоговорочную победу в номинации «Профессионалы». В номинации «Любители» первыми стали представители г.Сосновый Бор (Ленинградская область).
   За победу в онлайн реалити-шоу «Реальный атом» на церемонии награждения в Москве организаторы вручили северчанам диплом и ценные призы. Поздравляем победителей! Северск снова лучший! Так держать!