21декабря 2016

Традиционный турнир

В преддверии зимних праздников в спортзале Самусьского лицея состоялся традиционный открытый новогодний кубок поселка Самусь по волейболу.

Инициаторами и спонсорами соревнований были депутат законодательной Думы Томской области Виктор Воробьёв и депутаты Думы ЗАТО Северск Олег Иванов и Владимир Горбунов.
   На турнир прибыли четыре команды. Азартная борьба длилась шесть часов. Победителем стала команда «Друзья ТПУ» (г.Томск) - капитан Алексей Чебодаев, выпускник Самусьского лицея и НИ ТПУ. Команды-призёры: ТОМЗЭЛ (г.Томск), «Самусь» (ЗАТО Северск) и «Учитель» (г.Северск).
   Приз зрительских симпатий вручили единственной девушке данных состязаний - Веронике Гузняевой. Она играла вместе со своим отцом Дмитрием Гузняевым в команде «Учитель». По единогласному мнению судей и ветеранов-волейболистов, самым техничным игроком признан Алексей Мерзляков из команды ТОМЗЭЛ, а нападающий команды «Самусь» Денис Вишталюк - лучшим игроком турнира. Участникам соревнований были вручены дипломы и призы. Кстати, в спортивном зале лицея появилось электронное табло!

Мария Пахорукова. Фото автора.