23декабря 2016

Подарки и игрушки своими руками

   Один из главных атрибутов Нового года и Рождества – праздничная елочка-красавица. В каждой семье ее хотят нарядить как можно лучше и оригинальнее, ведь особую атмосферу долгожданных зимних торжеств хочется сохранить подольше, тем более во время январских каникул. Чтобы процесс украшения елочки и вручения подарков близким людям стал ярким и запоминающимся событием, детская художественная школа, откликнувшись на инициативу депутатов по восьмому избирательному округу Надежды Зубковой и Василия Тинина, организовала для всех желающих интересные мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров и елочных игрушек.
 
   Преподаватели ДХШ и ее выпускники - ученики профильного класса Северской гимназии - как всегда творчески отнеслись к проведению мастер-классов, предложив собственные оригинальные идеи, а не то, что можно легко найти на «просторах всемирной паутины». Следуя их указаниям и подсказкам, пришедшие на мастер-классы северчане всех возрастов из заранее заготовленных подручных материалов сами делали в различной технике исполнения симпатичные игрушки и подарки, будь то декоративные птички, плетеные обереги, аппликации тестопластики, оригами, декоративные елочки, необычные открытки с цветным изображением Петушка - символа наступающего года.
   Самым юным северчанам помогали их родители, так что поделки получились у каждого. Ощущение приближающихся праздников дополнило дружеское чаепитие с печеньями и конфетами, а также фотография на память у новогодней елочки со своими сувенирами. Словом мероприятие удалось на славу, и многие из его участников уходили домой с несколькими подарками и игрушками, которыми они смогут порадовать не только себя, но и родных, и друзей.