06марта 2017

К празднику

 В минувшую субботу педагоги Детской художественной школы провели очередные мастер-классы для ветеранов и детей, проживающих в близлежащих микрорайонах, а также для всех желающих северчан. Они назывались «Подарок для любимой» и были посвящены приближающемуся Международному женскому дню 8 Марта.
 
Директор ДХШ Елена Сидорова научила участников мероприятия создавать прекрасные платки в технике узелкового батика, Анжелика Булатова – уютные куклы-обереги из джута, а Светлана Ракова - очаровательные цветы со сладкими сюрпризами. Кроме того, пришедшие в этот день в Детскую художественную школу жители города смогли познакомиться с выставкой работ ее учащихся.
  
Как и многие другие подобные события, нынешние мастер-классы прошли при поддержке северских депутатов восьмого избирательного округа Надежды Зубковой и Василия Тинина. Действующий председатель городского совета ветеранов Надежда Старкова вместе с прежним руководителем этой общественной организации Степаном Полещуком наградили Почетными грамотами работающих со старшим поколением активистов. В том числе, директора ДХШ Елену Сидорову и депутата Надежду Зубкову. Участники мастер-классов, как всегда, продолжили теплое общение по самым разным жизненным темам  за дружеским чаепитием.