24апреля 2017

С прицелом на пополнение бюджета

В повестку дня заседания постоянного комитета по инвестициям и социальному развитию, возглавляемого депутатом Георгием Родыгиным, были включены вопросы, напрямую касающиеся муниципального имущественного комплекса.
 
Так  комитет одобрил дополнительное включение в Прогнозный план (программу) приватизации на 2017 год нескольких, в том числе не используемых в настоящее время, объектов движимого и недвижимого муниципального имущества, которые реализуют в полном соответствии с действующим федеральным законодательством. Все вырученные средства поступят в местный бюджет для дальнейшего использования с целью решения социально значимых вопросов территории.

Кроме того, члены комитета, получив необходимые пояснения начальника Управления имущественных отношений Администрации Николая Пермякова, поддержали проект решения Думы о передаче до конца 2020 года в безвозмездное пользование местной общественной организации «Радуга», объединяющей родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей-инвалидов, неарендуемого нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома по пр.Коммунистический. За счет собственных средств организация планирует создать здесь центр взаимопомощи семьям, которые воспитывают молодых северчан с ограниченными возможностями здоровья. Предполагается, что в центре будут оборудованы комната психологический разгрузки, детский спортивный зал и рабочая комната для проведения лекций и семинаров.