25апреля 2017

Григорий Шамин избран в Президиум Конгресса муниципальных образований России

В минувшую пятницу Мэр вернулся из командировки в Москву, где 20 апреля принял участие в очередном собрании общероссийского Конгресса муниципальных образований страны.
 
Данная общественная структура, объединяя региональные Советы муниципальных образований, создана ими и осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством. Также в ее работе участвуют представители депутатского корпуса Госдумы РФ, Федерального собрания РФ, политических партий.


В этот раз в повестке дня собрания были, в том числе, уставные, организационные вопросы. Одним из его важных итогов стало избрание нового состава Президиума общероссийского Конгресса, куда вошел Мэр ЗАТО Северск, возглавляющий Ассоциацию «Совет муниципальных образований Томской области».

По словам Григория Шамина, во время различных встреч он озвучил информацию о закрытых городах, которая вызвала повышенный интерес среди участников собрания. Кроме того, Мэр отметил, что Конгресс является значимой площадкой федерального уровня как для обсуждения социально-экономических тем и предложений в законодательной сфере, волнующих российские муниципалитеты в целом, так и для отстаивания интересов и решения вопросов развития ЗАТО, поэтому предоставляемые ею в этом отношении дополнительные возможности нужно обязательно использовать.