28апреля 2017

1 Мая – праздник весны и труда

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с государственным праздником –
Днем весны и труда!
 
   Своими корнями история праздника уходит в последнюю четверть девятнадцатого века и для нескольких поколений во многих странах, включая Россию, тесным образом обусловлена борьбой рабочего человека за свои права. За прошедшие годы, сохраняя приоритет лозунга «Мир! Труд! Май!», а также направленность на дальнейшее улучшение качества жизни людей, эта праздничная дата в то же время стала олицетворением окончательного прихода весны, хорошего настроения, созидания и развития, единения всех, кто знает цену настоящему труду, кто хочет, умеет и любит работать, кто стремится не только к собственному благополучию, но и к процветанию малой и большой Родины. Именно поэтому Первомай остается значимым общегосударственным событием для нашего многонационального народа, чьи традиции издавна связаны с почетом и уважением преданных своему делу специалистов, с решением самых сложных вопросов и с ответом на любые вызовы, что называется «всем миром».
   Северск всегда славился и славится своими жителями, которые добросовестно трудятся в различных сферах жизнедеятельности города, их достижениями в производстве, науке, образовании, культуре и спорте на региональном, федеральном и международном уровне. Убеждены, что несмотря на имеющиеся трудности, судьба города во многом находится в руках самих северчан, что ваши профессионализм, трудолюбие, ответственность, упорство в достижении поставленных целей по-прежнему будут крепкой основой для реализации при поддержке областных и государственных структур крупных современных проектов в реальном секторе экономики, а значит и для успешного поступательного развития Северска, чтобы он становился еще более комфортным для жизни, учебы и работы.
   В Первый день мая желаем всем северчанам доброго здоровья, счастья, мира, новых трудовых свершений, достойного вознаграждения за труд и, конечного же, праздничного настроения! Пусть у каждого из вас будет работа по душе, уважение коллег, удовлетворение от результатов сделанного!
 
   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                Григорий Шамин
 
   Глава Администрации ЗАТО Северск                     Николай Диденко