05мая 2017

Праздничная встреча

Четвертого мая традиционная праздничная  встреча в честь Дня Победы состоялась в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО Северск. Здесь собрались подопечные учреждению участники и вдовы участников Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, инвалиды.
 
Теплые слова приветствия виновникам торжества адресовали областной парламентарий Валерий Осипцов, депутаты северской Думы Наталья Атаманчук и Лариса Коппалова. Они поздравили старшее поколение с приближающимся праздником, поблагодарили за боевой и трудовой вклад в Победу над немецко-фашистскими захватчиками, за восстановление страны в нелегкое послевоенное время, пожелали доброго здоровья, внимания и заботы.

Участникам встречи были вручены цветы и, конечно же, хорошим подарком для них стал концерт, подготовленный хором ветеранов Северской дивизии и юными северчанами. Творческие выступления воспитанников коллективов Детской школы искусств напомнили собравшимся, какими они сами были молодыми, о боевых товарищах, о том, как они любили, мечтали, верили и приближали одну на всех Великую Победу.

В душевной атмосфере чествование поколения победителей продолжилось на свежем воздухе на территории центра с музыкой военного оркестра Северской дивизии и праздничным обедом полевой кухни.