09июня 2017

Снежинску - 60 лет!

Уважаемые жители Снежинска! 

От имени северчан,  Думы и Администрации ЗАТО Северск поздравляем вас с замечательным юбилеем –
60-летием города! 

История Снежинска неразрывно связана с созданием и развитием атомной отрасли страны, укреплением ее обороноспособности и успешным решением научно-технических задач. Благодаря вашей любви  к малой Родине, вашему ответственному труду Снежинск за прошедшие десятилетия стал красивым, благоустроенным, современным городом, сохранившим свои славные традиции во всех сферах жизнедеятельности. 

Принципиально значимо, что вы не останавливаетесь на достигнутом и, сохраняя  лучшие достижения закрытого административно-территориального образования, уверенно двигаетесь в направлении его дальнейшего устойчивого развития путем подготовки и последующей реализации масштабных проектов, связанных с созданием в Снежинске центра высоких технологий, получением городом статуса ТОСЭР, а в долгосрочной перспективе - агломерацией с ЗАТО Озерск. Нам, как вашим коллегам, решающим в настоящее время во многом аналогичные вопросы, тем более приятно, что эти амбициозные планы находят поддержку и совсем недавно получили заслуженную высокую оценку комиссии Фонда развития моногородов.

Глубоко убеждены, что Снежинск, опираясь на большой опыт безупречной работы в системе Росатома, сможет достойно воплотить в жизнь самые смелые замыслы и отметит много других знаменательных Дней рождения, а Россия и впредь будет по праву гордиться такими городами, как ваше ЗАТО.

Желаем всем снежинцам доброго здоровья, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, удачи, отличного настроения, счастья, мира и благополучия! Пусть 60-летие, уже само по себе являющееся важной знаковой датой, одновременно станет для вашего прекрасного города началом очередного этапа дальнейшего успешного развития!

С праздником вас! С юбилеем!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                                                     Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск                                                          Николай Диденко