09июня 2017

12 июня - День России

 Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с государственным
праздником - Днем России!

 
Этот день уже давно и прочно вошел в календарь официальных праздничных дат, символизируя собой государственный суверенитет и независимость страны, многовековое единство народов, населяющих нашу Родину, богатство ее культуры, самобытную духовную составляющую. В то же время с каждым годом официальный статус праздника стал приобретать и все более широкое неофициальное звучание, находя отклик в сердцах граждан России, по праву гордящихся историей Отечества, осознающих ответственность за его будущее, стремящихся видеть и сделать страну благополучной, процветающей и сильной державой, заботящейся о каждом своем жителе. Такое народное признание тем более важно, поскольку России снова приходится сталкиваться с очередными вызовами, отстаивая интересы страны, ее граждан на международной арене.
           
Северчане вносили и вносят значительный вклад в общее дело укрепления большой и малой Родины, сохраняя и развивая на производстве, в образовании, культуре и спорте традиции, которыми всегда славился город. И неспроста ежегодно именно ко Дню России приурочивается чествование земляков, добившихся отличных результатов в работе и общественной жизни, с занесением их имен на Доску Почета ЗАТО Северск. Эти достижения, направленные в том числе на дальнейшее развитие города, заслуживают самого глубокого уважения; придают дополнительной уверенности в успешной реализации масштабных федеральных, областных и муниципальных проектов, связанных с улучшением качества жизни людей, в положительном решении любых сложных задач.
           
В преддверии государственного праздника желаем всем северчанам новых свершений и добрых дел, крепкого сибирского здоровья, мира, счастья, благополучия, удачи и отличного настроения! С Днем России!
 

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                                                               Григорий Шамин

 

Глава Администрации ЗАТО Северск                                                                   Николай Диденко