06 июня 2005

В Северске откроется Академия

В четверг по обращению северской кинологической федерации председатель депутатского комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Собрания Е. С. Цепляев и заместитель Главы Администрации Н.И. Мурин выезжали в пос. Иглаково, также они посетили офис федерации и собачью гостиницу на Чекисте. К органам местного самоуправления обратился президент городской кинологической федерации (ГКФ) С.Н. Лысенко. В связи с тем, что ГКФ имеет высокие результаты работы, подготовленных специалистов кинологов, им было предложено открыть спецфакультет московской Академии безопасности и права. Академия является единственным в России гражданским высшим учебным заведением по подготовке и переподготовке высокопрофессиональных специалистов для работы в сфере безопасности. Для функционирования данного заведения нужны площади, где разместятся учебные аудитории с прилегающей территорией под оборудование дрессировочной площадки для служебных собак в соответствии с нормативными требованиями. С.Н. Лысенко высказал просьбу выделить федерации часть здания клуба, находящегося в пос. Иглаково. На одном из последних заседаний комитета депутаты дали добро на это предложение, с условием, что размещение учебного заведения в поселковом клубе, ни коим образом не помешает проведению выборов, поскольку один из избирательных участков находится в этом здании. После осмотра комиссией данного помещения и прилегающей к нему территории было высказано общее мнение, что согласие на размещение Академии в клубе можно дать с условием переоборудования отдельного выхода.