24июля 2017

Поздравили с юбилеем


Поздравили с юбилеем         

 18 июля Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин поздравил сотрудников отдела государственного пожарного надзора (ОГПН) ГУ «СУ ФПС № 8 МЧС России» с профессиональным праздником.  В этом году исполняется 90 лет с момента создания федерального пожарного надзора страны.
         
Органы госпожнадзора осуществляют деятельность, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений организациями и гражданами требований, установленных законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности, посредством проведения проверок их деятельности, состояния используемых ими объектов защиты и пр. Современная система ГПН постоянно совершенствуется и развивается. От сотрудников госпожнадзора требуется все больше глубоких и прочных знаний в их профессиональной области.
         
Отдел государственного пожарного надзора Специального управления ФПС № 8 МЧС России располагает действенным инструментарием по пресечению нарушений в области пожарной безопасности. Каждый его сотрудник ведет постоянную работу, направленную на снижение и предупреждение пожаров, на обеспечение безопасности  людей при огненной стихии.
         
Глава городского округа ЗАТО Северск поблагодарил сотрудников ОГПН за  профессиональную работу, вручил Почетные грамоты.