01 сентября 2017

До свидания, лето! Здравствуй, школа!

Первого сентября улицы города наполнились молодыми северчанами, спешащими в различные образовательные учреждения, где по доброй традиции прошли праздничные мероприятия в честь нового учебного года и Дня знаний.

Среди главных действующих лиц торжества своим особенно нарядным видом выделялись первоклашки с букетами цветов и яркими ранцами. Целеустремленно и гордо шагали они в сопровождении родителей, бабушек и дедушек, порой волнующихся больше самих детей. И все же для юных северчан начало осени более значимый день, ведь впереди их ждут школы, на целых одиннадцать лет готовые быть ребятам вторым домом, ждет непростая, но такая увлекательная дорога в страну знаний, наполненную ответственной учебой, интересными встречами и знакомствами, удивительными открытиями, которые помогут им стать разносторонне развитыми людьми, добиться успехов на замечательном пути под названием жизнь.

Столь знаменательное событие, как День знаний, было и остается красным днем календаря и для депутатов северской Думы, которые всегда уделяют повышенное внимание городской сфере образования и обязательно приходят поздравить школьников на своих округах. В торжественной линейке в школе № 88 приняли участие депутаты Александр Власов и Владимир Каверин, дочка которого тоже впервые пошла в этом году в первый класс. Вместе с коллегой по депутатскому корпусу Ларисой Коппаловой они подготовили для первоклассников памятные подарки.

Дополнительной душевной атмосферы мероприятию придали стихи, прочитанные самыми юными виновниками торжества, и творческие выступления учащихся средних и старших классов, встреченные аплодисментами друзей. Положительных впечатлений собравшимся прибавила и песня, исполненная вокальной группой учителей, которым по-хорошему могла бы позавидовать любая профессиональная музыкальная группа. Логическую черту празднику подвел памятный каждому с детства традиционный первый звонок, после чего ребята и их классные руководители вошли в гостеприимно распахнутые двери родной школы.