03ноября 2017

4 ноября - День народного единства

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем народного единства!
 
Этот государственный праздник сравнительно молод, но его появление и включение в официальный календарь праздничных дат глубоко символичны. Ведь вся сложная и героическая история страны наглядно доказывает, что только способность объединяться и в час побед, и в час испытаний многих населяющих ее народов, независимо от национальной принадлежности, политических взглядов, вероисповедания и социального статуса, позволяет с честью отстаивать независимость государства, уверенно представлять интересы России в мире, успешно решать непростые внутренние вопросы, неуклонно двигаясь по пути дальнейшего социально-экономического развития нашей общей Родины для благополучия каждого россиянина.

Сегодня будущее страны, впрочем, как и всегда, зависит от всех, кто ощущает неразрывную связь с духовными, культурными, историческими традициями России, кто не отделяет свою судьбу от судьбы Родины, кто добросовестно трудится, внося достойный вклад в большое общее дело, кто гордится своим Отечеством. Среди них находимся и мы - северчане, вписавшие славные страницы в летопись создания атомной отрасли страны, летопись достижений науки, образования, культуры и спорта. Убеждены, что вместе нам по-прежнему по плечу решение любых самых сложных задач, стоящих перед Россией, Томской областью и Северском.

В канун государственного праздника желаем северчанам крепкого сибирского здоровья, счастья, уверенности в собственных силах и в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях на благо города, области и страны! Пусть в семье народов России и в каждой семье всегда будут мир и согласие! Пусть народным единением всегда будет крепка наша Родина!

С праздником! С Днем народного единства!
 
Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                Григорий Шамин
 
Глава Администрации ЗАТО Северск                     Николай Диденко