27ноября 2017

«Сильные и упорные»!

Так можно было назвать тех, кто 25 ноября в спортивном зале Самусьского лицея участвовал в открытых региональных соревнованиях по гиревому спорту.

В этом году традиционное спортивное мероприятие получило официальный статус - «Кубок Д.С. Масейчука». Дмитрий Сергеевич - учитель, Отличник просвещения СССР, Заслуженный мастер спорта РФ, Заслуженный учитель школы РФ, который в возрасте 81 года продолжает тренерскую деятельность.

В турнире принимали участие  юноши и девушки 2002-2007 годов рождения. Всего пятьдесят спортсменов из Шегарского, Кожевниковского, Кривошеинского, Томского районов области, п. Самусь, и двух томских  клубов гиревого спорта: «Юниор-Трек» и «Юниор-Славянская сила».

Десять самусьских спортсменов-школьников отстаивали честь посёлка и лицея. Три  из них заняли призовые места в своих весовых категориях: Николай Мамонтов (2004 г.р.) - I место; Евгений Шепелев (2003 г.р.) - II место; Даниил Абатулин (2003 г.р.) - III место. Тренирует их Дмитрий Масейчук.

Вручение медалей,  дипломов победителей и призёров в каждой весовой категории, а также памятных подарков от спонсоров  проходило по окончании соревнований. Абсолютным победителем турнира среди юношей признан Александр Юркин (2002 г.р.) - 227 рывков гири весом 16 кг - Шегарский район, тренер А.А.Панов; среди девушек - Мария Белоус (2004 г.р.)  - 147 рывков гири весом 12 кг - томская команда «Юниор-Трек», тренер Д.С.Иванов. Эти спортсмены получили ценные подарки от депутата Думы ЗАТО Северск Олега Иванова.
 Мария Пахорукова. Фото автора.