25 декабря 2017

У белых первый ход

В прошедшую пятницу в здании северских общественных организаций по ул.Калинина, 32 состоялся шахматный турнир, посвященный приближающимся новогодним праздникам. 

Он проводился по инициативе известного в городе шахматного клуба «Дебют», на протяжении многих лет пропагандирующего этот замечательный вид спорта, любимый миллионами людей, и имеющего славные традиции подготовки хороших шахматистов. В рамках турнира в сеансах одновременной игры с именитыми гроссмейстерами приняли участие школьники разного возраста, а также молодые северчане с ограниченными возможностями здоровья.

Предновогодний турнир посетил депутат северской Думы Георгий Родыгин, который отметил, что в нашей стране всегда были востребованы интеллект, способности творческого подхода к любому делу, и занятиям шахматами отводится в этом отношении значительная роль, ведь они являются одним из решений данного вопроса. «Возможно, среди нынешних юных участников турнира, находящихся, с точки зрения опытных мастеров, пока только в начале большого пути, но уже подающих определенные надежды, со временем появятся новые звезды мировых шахмат», - сказал Георгий Николаевич. Депутат тепло поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал им исполнения желаний, счастья, здоровья и благополучия, а спонсоры турнира подготовили для них праздничные подарки.