24января 2018

На заседании КПК

Готовясь к очередной сессии Думы, свое заседание во главе с заместителем Председателя местного представительного органа власти Александром Власовым провел постоянный контрольно-правовой комитет.
 
В частности, депутаты рассмотрели и поддержали проект решения Думы «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа ЗАТО Северск Томской области». Данный нормативный правовой акт играет значимую роль для формирования комфортной городской среды, в том числе, включая в себя раздел, касающийся форм и механизмов участия общественности в принятии решений и реализации проектов комплексного благоустройства. Напомним, что документ прошел обязательную процедуру публичных слушаний и получил положительное заключение северской прокуратуры. Кроме того, отмечалось, что при изменении действующего законодательства, и принимая во внимание дальнейший опыт работы, в Правила будут оперативно вноситься необходимые поправки.

Также комитет предварительно обсудил проект решения представительного органа власти «Об  утверждении  Положения о стратегическом планировании в ЗАТО Северск  Томской области». Члены КПК пришли к единому мнению о том, чтобы совместно с Администрацией, прокуратурой и отделом правовой и кадровой работы аппарата Думы дополнительно поработать над подготовленным исполнительной властью документом с учетом имеющихся замечаний и предложений.