26 января 2018

Одобрили изменения

В Думе ЗАТО Северск продолжается планомерная работа по подготовке первой в этом году сессии представительного органа власти. Так, 25 января состоялось заседание комитета по инвестициям и социальному развитию, которое провел заместитель председателя КИСР депутат Евгений Сыркин.
 
Вниманию собравшихся было представлено два проекта решений Думы, получивших после их рассмотрения и обсуждения единогласное одобрение членов комитета. Один из них касался внесения изменений в программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры ЗАТО Северск. Предложенные Администрацией поправки обусловлены уточнением мероприятий, объемов и источников финансирования программы на период 2017-2020 годов и перспективу до 2035 года. В частности, общий объем ее финансирования вырастает почти на 16 млн. рублей. В том числе, за счет увеличения потребности средств на строительство локальных очистных сооружений по ул.Предзаводская, 14б. В целом же уточненное финансирование программы составит теперь 20 млрд. 315 млн. 260 млн. рублей.

Другим проектом решения из Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2018 год исключаются нежилые помещения на первом этаже здания по ул.Транспортная, 79. Как пояснил комитету начальник Управления имущественных отношений Администрации Николай Пермяков, это связано с необходимостью дополнительного изучения оценки стоимости, вариантов использования и целесообразности отчуждения из муниципальной собственности указанных помещений.