26 января 2018

Отчитались о принятых мерах

Под председательством Мэра Григория Шамина прошло заседание Совета Думы, которое проводится, как правило, в преддверии очередной сессии местного представительного органа власти.
 
Заседание началось с информации о выполнении рекомендаций Счетной палаты ЗАТО Северск об устранении недостатков, выявленных контрольным органом при проверке полноты поступлений доходов от аренды муниципального недвижимого имущества и анализа применения понижающих коэффициентов к ставкам арендной платы за 2016 год. Как доложил членам Совета начальник Управления имущественных отношений Николай Пермяков, благодаря принятым мерам замечания в их основной части выполнены. Например, с учетом результатов проверки актуализирована и утверждена решением Думы Методика расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом, а выявленные в договорах аренды нарушения при применении базовой ставки арендной платы и корректировочных коэффициентов устранены. Кроме того, в настоящее время Администрацией продолжается работа, связанная с анализом выпадающих доходов бюджета от применения корректировочного коэффициента по виду деятельности для управляющих компаний и целесообразности его применения в дальнейшем. По предварительным данным, прозвучавшим в процессе обсуждения, выпадающие доходы можно уменьшить на 3,5 млн. рублей.

О мерах, принятых по замечаниям, которые были выявлены Счетной палатой при проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на строительство пешеходного тротуара от КПП «Сосновка» до железнодорожного переезда по ул.Предзаводской, рассказал начальник Управления капитального строительства Администрации Николай Славиогло. В частности, речь шла о том, что проведенная с подрядной организацией претензионная работа позволила вернуть в местный бюджет 127,9 тысяч рублей. Также Управление усилит контроль за объемами и качеством выполняемых подрядчиками работ.

Еще одной темой заседания стало согласование Советом повестки дня сессии Думы, которая состоится в следующий четверг 1 февраля и где в числе других важных вопросов будет заслушан отчет о деятельности УМВД России по ЗАТО Северск Томской области за 2017 год.