14 февраля 2018

Поздравляем спортсменов по бочча

 7-10 февраля в столице Удмуртии, городе Ижевске, прошли Всероссийские соревнования по бочча лиц с ПОДА. Всероссийские старты собрали команды из 15 регионов, в числе которых участники и победители Чемпионатов мира и Европы (всего заявлено более 60 спортсменов).

В команду Томской области по бочча вошли северские спортсмены Абраменко Олег и Грибова Арина, обучающиеся школы № 84. Главный тренер команды – Олег Шарепа, спортивный координатор Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» (г. Томск).   Итог  участия команды Томской области по бочча во Всероссийских соревнованиях – три серебряных медали и одна бронза.

Спортсмены благодарят

«Мы, спортсмены-колясочники - Абраменко Олег с мамой Абраменко Людмилой и Грибова Арина с мамой Грибовой Натальей - выражаем глубокую благодарность Администрации города Северск                         и депутатам городской Думы Каверину Владимиру Анатольевичу, Андрееву Владимиру Александровичу, Тинину Василию Владимировичу за материальную поддержку для поездки в город Ижевск на Всероссийские соревнования по игре Бочча для лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата).
Достаточно успешное выступление на данных, первых для нас, крупных соревнованиях принесло нашей команде опыта и уверенности в своих силах!
В Томскую область мы привезли в личных зачётах две серебряных медали и одну бронзу, а также в командной игре мы завоевали второе место».