04апреля 2018

Скольким людям на Руси сердце отогрели

 Третьего апреля в актовом зале Центра общественных организаций ЗАТО Северск по ул.Калинина, 32 состоялось торжественное и одновременно очень душевное мероприятие, посвященное тридцатилетию Всероссийского общества инвалидов. Поздравления со знаменательной датой принимала Городская общественная организация ВОИ и ее бессменный на протяжении многих лет председатель Галина Радкевич.
 
Виновники торжества напомнили другим участникам и гостям праздника об истории создания общества, его отделений в области и в муниципалитете. Также речь шла об их деятельности в настоящее время, по-прежнему направленной на поддержку людей с ограниченными возможностями в различных сферах жизнедеятельности, в том числе в развитии творческих способностей, в занятиях физической культурой и спортом. Сегодня Городская общественная организация ВОИ объединяет пятьсот сорок три северчанина и постоянно работает над привлечением в свои ряды новых членов. Она является активным проводником программы «Доступная среда», участвует в организации и осуществлении всевозможных мероприятий - чего стоит хотя бы масштабный спортивно-творческий фестиваль «Северские зори», ставший уже широко известным далеко за пределами Томской области. При этом организация тесно и конструктивно взаимодействует с Мэром, депутатами и Администрацией, находя у них понимание и поддержку в решении возникающих вопросов.

 С приветствием к собравшимся обратилась депутат Думы ЗАТО Северск Надежда Зубкова. Она отметила, что власти любого уровня уделяют большое внимание общественным структурам, представляющим интересы инвалидов, пожелала особенным людям здоровья, оптимизма и всего самого наилучшего, вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма Мэра. К ее поздравлениям присоединились коллега по депутатскому корпусу Ольга Ермолова и помощник депутата северской Думы Виталия Макаренко. Также теплые слова пожеланий адресовала виновникам торжества заместитель Главы Администрации по социальной политике Лариса Лоскутова, вручившая им награды от исполнительной власти ЗАТО Северск.

Официальная часть мероприятия чередовалась с замечательными концертными выступлениями созданного в Городской общественной организации ВОИ хора русской песни «Любава», а завершением праздника стало вручение сладких подарков, подготовленных благодаря помощи депутата Законодательной Думы Томской области Сергея Звонарева и депутата Думы ЗАТО Северск Виталия Макаренко.