21 мая 2018

Награда для Мэра

 Восемнадцатого мая в Москве состоялось отчетно-выборное Общее Собрание членов Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Заседание Президиума и Общее собрание ОКМО прошли в малом зале Государственной Думы РФ. В этих мероприятиях принял участие Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин, являющийся Председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области». 

Повестка дня включала как организационные вопросы дальнейшей деятельности ОКМО, так и вопросы, касающиеся, например, итогов работы Конгресса в 2017 году, а также предложений представителей муниципального сообщества в ежегодный Доклад Правительству РФ о состоянии местного самоуправления в стране и перспективах его развития. Кроме того, речь шла о финансово-экономической основе МСУ, необходимости сбалансированности муниципальных полномочий и выделяемых на государственном уровне для их реализации объемов финансовых средств, о важности учета мнения населения и о вовлечении жителей в решение различных вопросов местного значения, включая благоустройство общественных пространств.

В рамках совещаний была проведена церемония награждения, на которой Григорию Шамину вручили Почетный знак «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».