22июня 2018

О благоустройстве, наградах и льготах

Пять вопросов при подготовке к очередной сессии под председательством Александра Власова рассмотрел контрольно-правовой комитет Думы.
 
Также в центре внимания депутатов снова был микрорайон №10, на территории которого недавно прошло выездное заседание Совета Думы. Рассматривались предложения членов КПК по внесению изменений в уже существующие планы благоустройства микрорайона. Депутаты предложили еще раз обсудить варианты спортивных площадок, к примеру, будет ли это хоккейная коробка или место для занятий скейтбордом.

В соответствии с трехсторонним Соглашением (Минфин, область, муниципалитет) о предоставлении и обеспечении эффективного использования межбюджетных трансфертов и необходимостью  отменить, не позднее 1 января 2019 г., ранее принятые расходные обязательства, не связанные с решением вопросов, отнесенных законодательством РФ к полномочиям органов местного самоуправления, исполнительной властью подготовлены проекты решений Думы ЗАТО Северск. Предлагается отменить ряд мер социальной поддержки, касающейся единовременной адресной помощи неработающим пенсионерам; ежемесячной денежной выплаты неработающим пенсионерам, имеющим почетные звания РФ, РСФСР и СССР; ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг лиц, удостоенных звания Почетный гражданин ЗАТО Северск и др. Депутаты согласились с  проектами решений Думы по вопросам «О внесении изменений в Положение о порядке присвоения звания «Почетный гражданин ЗАТО Северск» и «О признании утратившими силу отдельных решений Думы ЗАТО Северск».

Также члены КПК одобрили проект решения Думы по протесту прокурора, касающегося Правил землепользования и застройки и проект по награждениям северчан за многолетний и добросовестный труд. Окончательные решения по всем вопросам примет сессия Думы, которая пройдет 28 июня.