09июля 2018

На службу Родине

В минувшую пятницу на перроне вокзала «Томск-1» состоялись торжественные проводы молодого пополнения в количестве 20 человек в Вооруженные Силы РФ.

Пятерым предстоит служить в научных ротах Минобороны, а пятнадцать, из которых трое северчан, направляются в Воздушно-десантные войска (для начала в 242-й Учебный центр ВДВ в г.Омске, затем к непосредственным местам службы). Будущие десантники прошли предварительное обучение в ДОСААФ Томской области по военно-учетной специальности «стрелок-парашютист», успешно сдали нормативы по тактической, огневой и инженерной подготовке, совершили по три прыжка с парашютом.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, заместитель Мэра города Томска по безопасности Евгений Суриков, заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Александр Власов, другие официальные лица. Защитникам Отечества пожелали с честью выполнить воинский долг, достойно представлять Томскую область, удачи и славного возвращения к своим родным и близким. Всем призывникам были вручены небольшие памятные подарки.